Ставрополь Суббота, 27 апреля

Отсутствие терминалов оплаты проезда в 15 маршруте выявили жители Ставрополя

Днем 16 марта житель Ставрополя в очередной раз выявил отсутствие терминала в 15 маршруте. При этом в министерстве дорожного хозяйстве края уверяли, что электронное устройство должно находиться в транспорте.

Как сообщил читатель, на Чапаевке он планировал оплатить проезд с помощью карты. Однако водитель 15 маршрута сослался на отсутствие терминала, вместо этого на лобовом стекле висела надпись с номером для перевода.

Обидно, ранее миндор писал, что в 15 автобусах должны быть терминалы. Который раз все жалуются, и постоянно их нет, — отметил собеседник редакции.

Действительно, представители министерства дорожного хозяйства Ставропольского края писали в чате «Блокнота» в Telegram, что «согласно условиям свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту 15, характеристиками транспортного средства предусмотрено наличие в салонах автобусов платежных терминалов для безналичной оплаты проезда». 

В случае использования автобусов с иными характеристиками, предусмотрена административная ответственность. Рассмотрение административных дел по указанному вопросу осуществляет Территориальный отдел госавтодорнадзора по Ставропольскому краю МТУ Ространснадзора по СКФО.г. Ставрополь ул. Дзержинского, 114в, е-mail: togadn26.mtu.skfo@rostransnadzor.gov.ru, тел. (8652)94-58-60, — обозначили в ведомстве.

Отсутствие терминалов и перевод водителям на карту — то, с чем регулярно сталкиваются жители Ставрополя. Ранее читатели сообщали об аналогичном способе оплаты в 20 маршруте. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот ставрополь15 маршрутСтавропольский край
0
0