Ставрополь Пятница, 26 апреля
Политика, 13.02.2023 17:26

Озеленяемые правительством Ставрополья объекты оказались гостиницами

Редакция «Блокнота» публиковала материалы о размещении на портале госзакупок двух аукционов по озеленению территории объектов, расположенных в Ставрополе по ул. Осетинской, 1 и на горе Стрижамент. Объекты не удалось идентифицировать официально, поэтому журналисты направили запрос заказчику по тендеру ГКУ «Управление зданиями Правительства Ставропольского края».

Общая сумма двух аукционов — почти 1,5 миллиона рублей. 

По улице Осетинской требовались клумбы вдоль дорожки к теннисному корту и вокруг корта, возле чайного домика, возле входа в бассейн, топиарная стрижка насаждений, автогидрополив длительностью 360 часов (15 суток в совокупности).

Земельный участок принадлежит на праве собственности ГКУ «Управление зданиями Правительства Ставропольского края». Площадь надела — немного больше 4 гектаров.

На горе Стрижамент краевое правительство заказывает озеленение по периметру и посадочный материал для клумб напротив входа в гостиницу, за гостиницей, возле верхнего домика, альпийская горка на территории, вазоны с цветами для нижнего и верхнего домиков, гостиницы. 

Посадка бегоний, вербены, хризантем, роз, самшита, обработка растений химикатами, окучивание, топиарная стрижка, полив, очистка от засоренности, удобрения — малая часть из запланированных позиций закупки.

Редакция «Блокнота» направила официальный запрос в региональное правительство в целях выяснения фактического использования объектов и названия гостиниц, а также кому в пользование предоставлены эти строения. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края в своем официальном ответе сообщили редакции и читателям «Блокнота», что указанные объекты являются «государственной собственностью (гостиницами)» и используются для «государственных нужд» региона.

Напомним, «для государственных нужд» региона в этом году уже заказано 3 банкета общей стоимостью 2,5 миллиона рублей, а также наборы мясных деликатесов — 1,5 миллиона рублей.

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

правительствоставропольский крайгосзакупкигосударственная собственность
0
0