Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 02.02.2023 20:21

Банкеты правительства Ставрополья обслуживает фирма экс-супруги беглого вице-губернатора края

Очередная серия тендеров на проведение банкетов правительства Ставрополья привела наших коллег из издания «КавказПост» к ООО «Легкая пицца». Седьмой контракт на обслуживание фуршетов белого дома получает владелица этой фирмы Елена Мурга, бывшая супруга Андрея Мурги, в прошлом депутата Госдумы РФ и зампреда краевого правительства.

С 2018 года ООО «Легкая пицца» заключило 7 контрактов на сумму почти 3,5 миллиона рублей. Уже в 2023 году правительство края подписывает контракт на полмиллиона, срок действия которого до конца текущего года.


Источник: официальный сайт государственных закупок

Источник: официальный сайт государственных закупок

В техническом задании указаны два вида меню — буфетное обслуживание и торжественный прием. 

В этот раз управленцы обошлись без алкоголя, а в десертах отказать себе не смогли — фрукты и пирожные должны быть.

Источник: официальный сайт государственных закупок

Владелица ООО «Легкая пицца» и ООО «Академия питания» Елена Мурга является также учредителем ООО «Техно-сервис». В прошлом ликвидировала ООО «Веранда» (кафе Veranda Italiana в центре города и ресторан «Волна» на Комсомольском озере в Ставрополе). 

Что же касается экс-супруга ресторатора, Андрея Мурги, след беглого политика теряется в испанском городе Аликанте, где ранее он запросил убежище.В 2019 году Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края Андрея Мурги, подозреваемого в мошенничестве. 

Процедура экстрадиции беглого управленца в Россию застопорилась, на суде Мурга заявил, что на родине подвергался преследованиям по политическим мотивам. Тогда суд Испании отказал Генпрокуратуре России в выдаче обвиняемого.

На официальном сайте государственных закупок есть еще один аукцион на банкет, где начальная цена уже один миллион рублей. Будем наблюдать, кто же подпишет контракт в этот раз.

Ольга Николаенко

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайставропольбанкетправительствомургазакупки
0
0