Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 16.09.2016 21:56

«Партия Роста» опасается, что выборы на Ставрополье могут быть сорваны

«Партия Роста» опасается, что выборы на Ставрополье могут быть сорваны

Лидеры «Партии Роста» и «Патриотов России» подписали соглашение о сотрудничестве и реализации проекта «За честные выборы».

Подписание соглашения состоялось в официальном штабе «Партии Роста». Николай Сасин и Георгий Большов приняли такое решение совместно, ввиду сложной политической обстановки и, по их мнению, высокой вероятности использования административного ресурса в день выборов 18 сентября. Чтобы обеспечить посыл президента о честных выборах, партийцы обоих политических объединений пришли к необходимости работать вместе.

Согласно подписанному документу, обе партии реализуют проект «За честные выборы», в основе которого лежит альтернативный подсчет результатов голосования, позволяющий в режиме онлайн отслеживать объективные результаты. В интернете за ходом голосования можно будет следить на сайте bloknot-stavropol.ru.

16 сентября в ходе дебатов на телевидении Ставрополя Николай Сасин также заявил, что партия осведомлена обо всех махинациях, которые могут использовать на избирательных участках.

- Я сейчас хочу обратиться к органам исполнительной власти. Мы знаем сегодня все те методики, которые вы планируете использовать, потому что ваши же члены избирательных комиссий сегодня приходят к нам и рассказывают, что их планируют заставить делать, - заявил Сасин. - Мы знаем, что вы будете делать с утра, в обед, мы знаем, что вы будете делать вечером после закрытия участков, начиная от журналов регистрации и заканчивая бюллетенями. Сегодня это все будет на контроле.

О всевозможных методах махинаций заявил и активист партии Денис Слинько, который рассказал о своей интересной поездке по районам края. В доверительной беседе с председателем одного из избирательных участков он узнал о методах, которые наиболее часто практикуют подставные лица, а именно каруселях, перекладках неугодного лидера в другие стопки, отрезании голосов на якобы испорченных бланках, выносном ящике, хороводе, перестановке чисел, избиркомовской поляне и главное фальсификации записей в журнале.

- Мы планируем фиксировать на видео всех заходящих на все участки Ставропольского края, чтобы при пересмотре определить, если в несколько участков будут заходить одни и те же лица. Также рассчитываем на «своих людей», которые в процессе подготовки к выборам решили для себя, что точно не будут нарушать закон и будут информировать по скрытым каналам о нарушениях в УИКах, в которых они будут работать в день выборов. Люди запуганы, их ставят перед выбором: или делаешь, как говорит руководство, или заявление на стол об увольнении с основного места работы. А в районах края, как все знают, с рабочими местами очень туго, к тому же многим членам УИКов до пенсии осталось несколько лет и открыто заявлять о нарушениях они боятся. После выборов, если их легитимность вызовет сомнения, мы будем инициировать проверку всех проголосовавших людей по журналам списков избирателей на факт действительности принятия ими участия в выборах - прокомментировал Слинько. – «Наши люди» и сотрудники СМИ будут фиксировать каждое нарушение на участках, чтобы результаты были честными.

Партиец Андрей Петлицын также прокомментировал, что такое поведение стало закономерностью на выборах ввиду методов работы исполнительной власти.

- Сегодня мы уже убедились, что власть, совершая действия, не просчитывает их последствий для себя и всех жителей нашего края, - прокомментировал Петлицын. - После сегодняшнего заседания в краевом суде по иску нашей партии к губернатору нам стало понятно, что аппарат правительства и Думы края даже не озаботился произвести глубокий электорально-экономический анализ эффективности преобразования Минераловодского района в городской округ. Что называется, мы за ценой не постоим! Но только кто платить по счетам будет? У представителей власти отсутствует дальновидность мышления. Именно по причине такой их работы выборы в крае проходят соответствующим образом. Избиратели должны осознать, что при срыве выборов на территории края, они будут сорваны фактически по всей России.

«Партия Роста» в лице своих лидеров призывает жителей края прийти на участки, проголосовать, потому что голос каждого может решить будущее ваших детей. Каждого пришедшего они просят обратить внимание на журнал учета пришедших и не допустить фальсификаций.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что активисты партии подали иск в суд в адрес губернатора и Думы края, где потребовали пересмотреть законность подписания правового акта об объединении района в городской округ. На предварительном судебном заседании представители ответчика заявили, что не согласны с иском, а на вопрос о потраченных бюджетных средствах на реализацию принятого закона, не смогли дать внятного ответа. 18 сентября «Партия Роста» совместно с порталом «Блокнот Ставрополь» запускает проект альтернативного подсчета голосов, который позволит избежать фальсификаций, подтасовок и «технических сбоев» после выборов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Партия РостаПатриоты Россиивыборы
0
0