Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.08.2021 13:32

Пациенты ковидного госпиталя в Ставрополе остались без кислорода на шесть часов

В ковидном госпитале Ставрополя, расположенном на базе городской больницы №2, начались перебои с кислородом для коронавирусных пациентов. В редакцию «Блокнота» поступили жалобы обеспокоенных родственников.

Во время относительно стабильной эпидситуации в регионе с коронавирусных фронтов почти не поступало жалоб. Ни вызов скорой, ни дозвон в поликлинику больше не становились для ставропольцев проблемой. Однако увеличение числа заболевших и каждодневные рекорды по 300 заболевших в сутки изменили ситуацию

В редакцию «Блокнот Ставрополь» прилетела весточка из ковидного госпиталя на базе второй горбольницы Ставрополя. Вчера, 1 августа, в районе 14:00 тяжелобольные пациенты вмиг лишились жизненно необходимого кислорода.

Не способные самостоятельно дышать пациенты осознали, что кислород по трубам больше не идет. Медсестры и врачи ничего не смогли объяснить пациентам. Более шести часов больные с осложнениями на фоне CoVID-19 были вынуждены дышать самостоятельно. Подачу кислорода возобновили лишь к 9 часам вечера.

По словам постояльцев госпиталя, перебои с подачей кислорода случаются уже не в первый раз. Но со столь длительным отключением пациентам ранее не приходилось сталкиваться.

К летальным исходам, по данным редакции, перебои в подаче кислорода не привели. Сейчас ситуация нормализовалась.

В краевом минздраве оперативного ответа на ситуацию не нашлось. Редакция направила официальный запрос в ведомство. В приемной главного врача заявили, что не владеют информацией, рекомендовав дождаться главного врача Марины Костровской к обеду. Однако до сих пор в медучреждении никто не отвечает на телефонные звонки.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирускислородперебои в подачепациенты. вторая больницаковидный госпиталь
1
0