Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.01.2022 20:32

«Пчелы» пока не по зубам: баскетболистки «Ставропольчанки» не смогли одолеть «Вологду»

Не порадовали своих болельщиков реваншем над лидером национального чемпионата баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». Повторный поединок в краевом центре также остался за гостьями из клуба «Вологда-Чеваката».

«Пчелы» (как зачастую называют представительниц коллектива с севера страны) вновь обозначили свои притязания на успех уже в дебюте, в стартовой четверти гостьи почти вдвое перебросали «фурий» (как, в свою очередь, зовут в баскетбольном мире южанок) — 29:11. А к экватору противостояния перевес приезжего коллектива составлял уже 28 пунктов — 53:25.

После перерыва глобальных корректив в игровом рисунке не наступило, к окончанию третьей десяминутки перевес вырос до 32 мячей — 73:41. Зато в четвертом периоде не опустившие рук любимицы местной публики проявили свои волевые качества, значительно сократив разницу в счете. Однако глобально отчаянный рывок хозяек на результат не повлиял. «Вологда-Чеваката» отпраздновал в Ставрополе второй триумф кряду — 80:61.

Фото: БК «Ставропольчанка»

Слабым утешением для принимающей стороны могут служить персональные успехи капитана «Ставропольчанки» Анастасии Боровых, которая набрала 26 очков и была признана лучшим бомбардиром рандеву. Стоит отметить и 15 баллов за результативность Ольги Омельченко.

Два фиаско на родном паркете заставили южный женсовет покинуть четвертую строчку в таблице и спуститься на пятую позицию. Поправить свое турнирное положение «фурии» намерены в Иваново, где 22 и 23 января им предстоит помериться силами с главными аутсайдерами из клуба «Энергия».

Виктор Мирошниченко
Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0