Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.01.2022 11:46

«Вологда» сильнее: баскетболистки «Ставропольчанки» потерпели домашнее поражение

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» прервали свою победную серию, которая составляла пять матчей. В субботу, 15 января, «фурии» (как зачастую называют представительниц клуба из краевого центра) на родном паркете потерпели поражение от соперниц из коллектива под названием «Вологда-Чеваката».

Впрочем, назвать сенсацией это неприятный для любимиц местной публики результат нельзя. Приезжий коллектив уверенно возглавляет турнирный реестр первого дивизиона женской суперлиги, в то время как южный женсовет перед «очной ставкой» замыкал квартет лучших.

Гостьи не стали откладывать дело в долгий ящик, обозначив свои притязания на очередную, уже 18 викторию в соревнованиях, в дебютном тайме — 22:19. Во второй четверти они совершили впечатляющий спурт, позволив оппоненткам набрать за десять минут игрового времени всего семь очков, а сами при этом набросали 26 мячей — 48:26. К завершению третьего периода стало понятно, что четвертый можно и не проводить, разница в счете составляла уже 26 пунктов — 63:37. Правда, к финальному сигналу хозяйкам удалось немного сократить отставание, но не более того — 72:48 в пользу «Вологды».

Ольга Омельченко

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные успехи Ольги Омельченко, которая с 14 очками в активе была признана лучшим бомбардиром поединка. Альбина Хамитова набрала 13 баллов за результативность.

Взять реванш «фурии» постараются в ответном противостоянии, которое состоится в воскресенье, 16 января.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0