Ставрополь Воскресенье, 12 мая
Спорт, 01.03.2022 12:01

Печальный баскетбол: ставропольские динамовцы потерпели очередное домашнее поражение

«Избиением бело-голубых гулливеров» завершился в Ставрополе повторный матч чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги между баскетболистами «Динамо» и курскими «Русичами».

Напомним, что в первом поединке гости с дебютных минут плотно прибрали к рукам инициативу и не упускали ее на протяжении всей встречи, отпраздновав в итоге заслуженный успех — 107:96. Во втором противостоянии дружине из столицы соловьиного края вновь удалось преодолеть гроссмейстерский рубеж в сотню мячей, при этом разрыв в счете оказался еще более внушительным.

Сценарий второй игры во многом повторил ход событий накануне. По итогам стартовой десятиминутки визитеры вновь оформили двукратное преимущество — 32:18, а к большому перерыву любимцы местной публики уступали уже почти 30 пунктов — 39:68. Поняв, что дело сделано, гастролеры сбавили обороты. В третьем тайме зафиксированная во второй десятиминутке разница в 29 очков сохранилась — 92:63. А в заключительном периоде курские парни позволили хозяевам оформить даже небольшой перевес, что, впрочем, на результате особо не сказалось. Финальная сирена зафиксировала уверенную викторию «Русичей» — 114:88.

Теперь динамовцев, которые по-прежнему занимают предпоследнее, десятое место в таблице, ждет вояж в Тобольск, где 12 и 13 марта южане должны помериться с турнирными соседями — «нефтехимиками» (они сейчас находятся на девятой строчке).