Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2021 09:55

Пенсионер возмущен отсутствием возможности бесплатно сделать в Ставрополе КТ

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился Гоков Василий Иванович. Пенсионер не смог воспользоваться бесплатной медицинской услугой — компьютерной томографией. Вся причина в том, что запись на эту процедуру ведется уже на апрель.

Василий Иванович находится на больничном с 28 декабря и у него диагностирована двухсторонняя пневмония. В конце прошлого месяца мужчина был поликлинике №2 города Ставрополя на стандартном осмотре у своего лечащего врача. Василий Иванович начал интересоваться какими методами врач может посмотреть состояние его легких. На что специалист ему ответил, что такое может сделать только компьютерная томография (КТ). Пенсионер захотел пройти процедуру, но врач не смогла выдать ему элементарное направление, так как ближайшая запись была только на апрель.

Чтобы не умереть за 4 месяца от болезни, пенсионеру пришлось проходить компьютерную томографию платно, но также в государственном медучреждении. Стоит отметить, что самый бюджетный вариант процедуры стоит 3 400 рублей. Диапазон цен на компьютерную томографию в Ставрополе варьируется от 3 до 8 тысяч рублей.

В попытках добиться справедливости пенсионер звонил в ставропольский минздрав, Роспотребнадзор и даже на горячую линию президента РФ. Василий Иванович на протяжении пяти дней пытался пробиться на разговор к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимировичу. Также без ответа на линии несколько дней он провисел у Единой России.

Во всех ведомствах пенсионеру никто не дал ответ, где в срочном порядке и бесплатно можно сделать КТ. Получается, мужчине нужно было прождать 4 месяца прежде чем получить результат о развитии болезни, которая к тому времени может обернуться необратимыми последствиями?

Полина Максименко

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольемедицинабесплатная компьютерная томографияобращение в редакцию
2
0