Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2015 15:03

Переезд в Калугу: с чего начать?

Переезд в Калугу: с чего начать?
В жизни существует множество обстоятельств и причин для переезда в другой город. Это может быть работа, которую вам неожиданно предложили. Или долгосрочная командировка на несколько лет. Семьи военнослужащих только за несколько лет могут сменить два, а то и три города, «по зову Родины».

Случается, что семья меняет регион для создания комфортных условий развития и воспитания своих детей. Например, ребёнок подает большие надежды в фигурном катании, но в городе его проживания совсем не развит этот вид спорта. Особенно любящие родители готовы даже на переезд ради большого будущего своих детей. И таких причин много.

Итак, вы приняли решение о смене места жительства и перебираетесь, к примеру, в Калугу. На первоначальном этапе следует определиться со своим местоположением. Выбрать район и рассмотреть существующую в нем инфраструктуру. Если вы переезжаете с ребёнком – нужно узнать о наличие детских садов, школ, правил приёма в них детей. Также следует взять на внимание адрес ближайшей поликлиники, аптеки, бассейна и мест, где можно отдохнуть с ребёнком. Определившись с районом проживания, сразу стоит решить вопрос с квартирой. Прежде чем неосознанно покупать жильё в новом месте, следует несколько месяцев пожить на съемной квартире для знакомства с городом и его особенностями.

Продажа домов в Калуге без посредников, как и в любом другом городе, стала скорее редкостью. 8 из 10 объявлений о сдаче жилой площади приводят арендаторов в агентство недвижимости. Чтобы миновать лишние затраты, лучше стразу подобрать себе подходящий вариант квартиры на сайте СуперРиэлт, где постоянно обновляется база всех существующих квартир в городе.

Определившись заранее с вопросами жилья, можно приступать к сборам. Главное помнить, что в 97% случаев при переезде что-то обязательно теряется. Не так страшно, если вы не досчитаетесь пары тарелок или бабушкиного сервиза. Гораздо неприятнее, когда обнаруживается потеря важных документов. Все важные бумаги стоит собрать вместе и положить в сумку, которая будет находиться при вас вплоть до заселения в новое жильё. Еще одной оборотной стороной переезда часто оказываются психологические проблемы взрослых и детей. Чувство неуверенности и сомнения нередко сохраняются в семье еще какое-то время после обустройства на новом месте. Родителям стоит подготовить детей, к тому, что они расстанутся со своими друзьями и близкими, пойдут в новый детский сад или школу. Важно объяснить ребёнку, что переезд – это не конец его счастливого детства, а хорошее начало новой жизни. Дети чаще подвержены стрессам в результате переезда в другой город именно в возрасте от 6 до 16 лет.

Если родители испытывают трудности с адаптацией ребёнка, стоит заранее, до начала перемен в жизни, обратиться к психологу. Если же, после переезда у вас остаются нерешенные дела с прежним местом проживания, к примеру, сдача старой квартиры или её продажа, обратись с этими вопросам к профессионалам. Если у вас нет времени, и вам не подходит продажа квартиры от собственников – хороший риелтор всегда поможет быстро и успешно реализовать ваше прежнее жилье.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

калуга
0
0