Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2022 23:01

Перевозка бытовок

Под термином «бытовка» подразумевают широкую категорию зданий модульного типа, которые используются для временного жилья, оборудования объектов инфраструктуры, организации пунктов управления и других целей. В большинстве случаев, это блок-контейнеры стандартного размера, которые по габаритам подходят для перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.

Как правило, на тралах, тягачах и санях бытовки доставляют на небольшие расстояния до 10 - 50 км. Для перевозки бытовок по более длинным маршрутам используют железнодорожный транспорт. Бытовка доставляется на ближайшую к точке назначения станцию, где перегружается на автомобиль.

Вагоны для перевозки бытовок

При переезде на новое место крупной строительной или геологоразведочной компании для транспортировки бытовок могут быть сформированы целые поезда, состоящие из полувагонов и платформ. Обычно блок-контейнеры и модули перевозят в полной технической готовности. На месте остается только разгрузить поезд и установить модули, подключив их к коммуникациям.

Таким образом перевозят:

  • жилые модули;
  • офисные блоки;
  • трансформаторные подстанции;
  • дизель-генераторы;
  • санитарно-гигиенические блоки.

Расчеты показывают, что такой способ перевозки является самым быстрым и экономически выгодным. Даже с учетом времени на погрузку и выгрузку, доставка бытовок вагонами происходит в два-три раза быстрее, чем автомобильным транспортом. Развитая сеть железных дорог позволяет доставить бытовку практически в любую точку страны, включая северные регионы.

Перевозка модулей требует проведения предварительных расчетов в плане логистики, такелажных работ и охраны материальных ценностей. При правильно составленной схеме перевозок добиваются максимальной загрузки поезда. Полувагон вмещает два блок контейнера стандартного размера (6м), а платформа — от 2 до 4, в зависимости от габаритов и особенностей конструкции.

Платформы компании РМ Рейл подходят для транспортировки модульных конструкций. Это выражается не только в размерах вагона и прочности пола, но и в наличии специальных креплений, позволяющих провести быструю погрузку и надежно зафиксировать блок-контейнер любого размера. Учитывая ускоренный рост мультимодальных и контейнерных перевозок, конструкции подвижного состава постоянно совершенствуются, выполняя запросы рынка грузоперевозок.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rmrail.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0