Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 10.11.2017 16:14

Дзюдоистка-красавица из Ставрополя попала в тройку победителей на мировом первенстве

Спортсменка из Ставрополя стала третьей в мире среди юниоров на первенстве по дзюдо.

 В Загребе завершилось юниорское первенство мира по дзюдо.

 Кристина Булгакова, член национальной сборной, выступает в весовой категории 44 килограмма. На первенстве мира в Хорватии она завоевала «бронзу». А ранее девушка стала призером Первенства Европы и победительницей Всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина.

В столице Хорватии Кристина вступила в борьбу во втором круге, победив турчанку Акуз, которую месяц назад она поборола в малом финале «Евро-2017», потом были соперницы из Венгрии и Бразилии. Уступила наша землячка только дзюдоистке из Японии.

 Кристина начинала бороться в детско-юношеской спортивной школе города Изобильный. Тренеры всегда отмечали особое упорство девушки, невероятное трудолюбие и безудержное желание побеждать.

 Сейчас Кристина Булгакова тренируется в ставропольском «Центре олимпийской подготовки дзюдо» под руководством Александра Соколенко и Александра Захаркина.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дзюдоХорватияпервенствоКристина БулгаковаСтаврополье-СКФУ
0
0