Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 30.08.2018 12:12

«Перцев не перестает удивлять»: жители Минвод пожаловались на отмену бесплатных завтраков для школьников

Жители Минвод пожаловались на отмену бесплатных завтраков для детей.

Горожане отметили, что городские власти вычеркнули из бюджета статью о предоставлении школьникам бесплатных завтраков. Они сетуют, что «мэр города Перцев не перестает удивлять».

«Деятельная минераловодская власть лишила детей городских школ бесплатных завтраков. Просто вычеркнула эту статью расходов из бюджета округа. Таким вот диким способом наши чиновники переплюнули коллег на КМВ. Никто из глав других городов не решился отнять у деток утренние кашу, чай и бутерброды. Минераловодский мэр, которого никак не может уволить прокуратура, смог!» - жалуются в социальных сетях горожане.

Они добавляют, что даже рекомендации Роспотребнадзора не смогли оставить главу от подобного решения.

«Перцев и его ручные депутаты решили, что платить за еду должны родители. Если не хотят — пусть дети бегают голодными», - добавляют жители.

Корреспондент «Блокнота Ставрополя» обратился в администрацию города-курорта, чтобы прояснить ситуацию. Там отметили, что платить за завтраки однозначно не будут многодетные семьи и малоимущие семьи.

- Был проведен ремонт пищеблоков на 7 миллионов рублей, поэтому горячее питание однозначно будет, школы готовы к приему учеников. Только в прошлом году на питание школьникам ушел 31 миллион рублей. Что касается бесплатных завтраков, пока сказать сложно, в любом случае, социально незащищенные категории учеников будут питаться бесплатно, что же касается остальных учеников — пока не можем предоставить такую информацию, - отметили в пресс-службе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМинводыПерцевдетизавтракСтавропольеский край
0
0