Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 13.03.2018 13:15

Первый государственный агропарк начали создавать на Ставрополье

Региональный агропромышленный парк «Ипатовский» создают на территории одноименного городского округа Ставропольского края. Министерство имущественных отношений Ставрополья приступило к созданию агропромышленного парка в Ипатовском городском округе. Агропарк станет первым из восьми запланированных на территории края.

Для этого из федеральной собственности по поручению президента переданы в краевую более 31 тысячи гектаров земли. Задачу по созданию агропарков на территории края перед региональным ведомством поставил губернатор Владимир Владимиров.

– Ипатовский агропарк – первый из 8 государственных агропромышленных парков, которые намечено открыть на Ставрополье. Его создание планируется завершить к середине года. Управлять агропарками будет специализированное государственное предприятие, – приводит слова министра имущественных отношений края Алексея Газарова пресс-служба ведомства.

Основной упор сделают на переработку. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий переработки овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции. Главной целью создания агропромышленного парка станет удовлетворение спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, улучшение логистики, сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

агропаркАПКСтавропольский крайсельское хозяйствоселоИпатовоМинимущества СК
0
0