Спорт, 31.03.2021 08:51

Первый матч в присутствии болельщиков состоялся в Ставрополе на стадионе «Динамо»

В Ставрополе на стадионе «Динамо» состоялся первый матч в присутствии зрителей на трибунах. В краевом дерби «Динамо Ставрополь» обыграло гостей «Машук-КМВ» со счетом 2:1.

То из-за ремонта стадиона, то из-за коронавируса ставропольские болельщики не могли посмотреть в живую игры любимой команды на «Динамо» и наконец 30 марта, они дождались матча между «Динамо Ставрополь» и «Машук-КМВ». Две самые титулованные команды Ставрополья встретились в 17 матче тура Первенства России. Игра должна была состояться еще 7 марта, но из-за сильного снегопада матч перенесли на конец месяца.

За первый тайм «Динамо» успело забить два мяча в ворота «Машука-КМВ». Первым это сделал игрок под номером 34 Амирхан Темуков на 4 минуте игры. Вторым был 17 игрок Таймураз Тобоев на 6 минуте матча.

Команда гостей дважды пыталась пробить штрафные голы, но у них ничего не вышло.

Во втором тайме страсти накалились настолько, что активные болельщики «Динамо» решили раздеться.

«Машук-КМВ» изо всех сил старались сравнять результат. Они гоняли мяч длинными передачами прямо к воротам ставропольцев.

Тренер команды «Динамо Ставрополь» Роман Удодов, срывая голос, кричал своим подопечным подсказки, призывал их играть так же жестко, как и «Машук-КМВ».

— Что вы как плюшевые! Рвите их! — подбадривал тренер.

Только на 70 минуте 27 игрок «Машука-КМВ» Джамбулат Дулаев сумел пробить соперникам первый гол. После этого динамовцы заметно занервничали. Их тренер вновь на все поле призывал быть внимательными.

— Успокойтесь! Ничего не произошло! — настаивал Удодов.

За оставшееся время матча команда гостей так и не сумела отыграться.

Поражение «Машука-КМВ» расстроенный тренер Михаил Куприянов попытался объяснить неровным полем и нехваткой времени.

Михаил Куприянов

— Мы засекали время. Пять минут добавили, а играли всего четыре с половиной. Еще и замена была. В таком матче, за три секунды много чего может быть, сами понимаете. Также поле, конечно, не дает играть в футбол. Оно безобразное. Очень много брака из-за этого, — рассказал тренер на пресс-конференции.

Тренер динамовцев Роман Удодов напротив был рад исходу игры.

Роман Удодов

— Хочу похвалить всю команду. Держали в напряжении в напряжении все 90 минут. Нам попался достойный соперник. Мы ожидали, что игра будет тяжелая. Дерби — это принципиальная игра и проходит очень эмоционально, — рассказал «Блокноту» Удодов.