Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 04.09.2021 15:52

Первый мяч комом: гандболисты ставропольского «Виктора» начали сезон поражением в Уфе

Новый сезон в российской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора» открыли в Уфе, где мерились силами с хозяевами из «Акбузата». Увы, но первый блин вышел комом — пополнить очковый багаж в столице Башкирии южанам не удалось.

На дебютные гастроли «Виктор» отправился в ослабленном составе. Напомним, что в межсезонье команду покинул ряд лидеров: Иван Некрасов, Виталий Мазуров, Антон Волков, Алексей Поляков, Антон Отрезов и Игорь Черников. Кроме того, травмы залечивают Радомир Врачевич и Александр Татаринцев. А аккурат перед выездом на Урал лазарет пополнили еще и два новобранца из ближнего зарубежья — белорусский вратарь Максим Лапицкий и украинский универсал Владислав Кобзий. Таким образом в Уфу отправилось всего 14 игроков, включая дублеров: Семена Коноваленко и Михаила Шалько. А уже на первых минутах поединка с «Акбузатом» повреждение получил Данил Макаров.

Неудивительно, что хозяева сразу же захватили инициативу и повели в счете. К перерыву преимущество «крылатых коней» (это мифическое животное — символ клуба) составляло семь пунктов — 18:11. Во второй половине встречи визитеры их Града креста смогли сократить отставание до пяти пунктов, но не более того. Финальный сигнал зафиксировал успех принимающей стороны со счетом 33:28.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 08.55.26 (1).jpeg
Фото: ГК «Акбузат»

Каплей меда в боке дегтя стали персональные достижения правого крайнего «Виктора» Ивана Пасенова, который провел весь матч без замен, забил восемь голов и был признан лучшим бомбардиром противостояния. Семь раз цель поразил ставропольский «джокер» Марк Ларин, который пополнил состав коллектива буквально накануне сезона, но в Уфе уже был весьма заметен. А главным героем встречи, безусловно, следует признать голкипера местной дружины Юрия Сергеева, который отразил больше половины бросков (20 из 39) по своим владениям.

Этот матч выиграл вратарь «Акбузата», — констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. — Из-за травмы нашего основного полусреднего Данилы Макарова пришлось перестраиваться по ходу встречи. В нашей команде много новых игроков, есть недопонимание, притираемся друг к другу. Пока не все получается.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 08.55.26.jpeg
Фото: ГК «Акбузат»

В заключение добавим, что седьмого сентября «викторианцы» проведут первый домашний матч против «Донских казаков» из Таганрога. Кстати, на трибуны будут допущены зрители.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортгандбол«Виктор»
0
0