Ставрополь Понедельник, 17 июня
Спорт, 31.03.2022 17:57

Первый трофей года: мотоболисты «Колоса» выиграли Кубок Ставрополья

Новый мотобольный сезон открыл розыгрыш Кубка Ставропольского края в Ипатово. За награды соревнований боролись пять коллективов: местный «Колос» и четыре дружины из Краснодарского края: «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской, «Комета» из станицы Кущёвской, «Заря» из станицы Староминской и «Кировец» из станицы Полтавской.

В дебюте турнира любимцы местной публики (которая наконец-то, после снятия коронавирусных ограничений, была допущена на трибуны) разгромили оппонентов из «Зари». Счет уже на первой минуте открыл Вячеслав Лемешевский, еще через три минуты преимущество принимающей стороны удвоил Семен Халин. Во втором периоде Вячеслав Лемешевский и Семен Халин оформили по хет-трику, кроме того, дубль на счету Николая Облапа – 8:0. А в заключительном тайме отличилась молодежь: дважды цель поразил Артемий Перека, еще один гол забил Вадим Мальцев. Гостей хватило лишь на мяч престижа в исполнении капитана староминского клуба Александра Даниловского — 11:1.

Во втором противостоянии хозяева не оставили шансов на успех оппонентам из «Агрокомплекса». Правда, в первом тайме счет так и не был открыт, зато во втором периоде в кирпильские ворота влетело три безответных мяча. Дублем отметится капитан и играющий тренер ставропольской дружины Сергей Крошка, а до крупного результат довел Семен Халин. В третьем игровом отрезке «Колос» повторил голевые достижения предыдущей четверти. В этот раз дважды цель поразил Вячеслав Лемешевский, еще один мяч в активе Николая Облапа. В заключительной 15-минутке визитеры ответили точным ударом Игоря Рябокляча — 6:1.

В заключительный день ипатовцы сыграли сразу два матча, которые завершили триумфами с одинаковым счетом 3:0. В первом поединке ставропольские мотоболисты сокрушили парней из «Кировца» (героем встречи стал Вячеслав Лемешевский, оформивший хет-трик), а напоследок разгромили визави из «Кометы» (по голу забили Сергей Крошка, Николай Облап и Семен Халин).

Отпраздновав успех во всех четырех играх, «Колос» стал победителем домашнего турнира. Серебро досталось «Агрокомплексу», в копилке которого три виктории: над «Кировцем» (9:2), «Кометой» (7:0) и «Зарей» (5:1). Бронза вместе с ее обладателями уехала в станицу Полтавскую: «Кировец» взял верх над «Зарей» (6:4) и «Кометой» (4:2).

Кубок Ставрополья стал генеральной репетицией в преддверии чемпионата страны, который стартует в последних числах апреля. И «Колос», который, по инсайдерской информации, сохранил прошлогодний боевой состав, как всегда — один из главных претендентов на золото чемпионата и национальный Кубок. 27 апреля ипатовцы на своем мотодроме откроют выступления на официальном уровне, в этот день ставропольские «футболисты на мотоциклах» вновь сойдутся в очном споре с представителями «Кометы».