Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 30.03.2022 20:15

Второй триумф «Звезды»: гандболистки «Ставрополья-СУОР» не могут прервать черную серию

Не удалось взять реванш за поражение в первом матче у гостий из дублирующего состава звенигородской «Звезды» гандболисткам команды «Ставрополье-СУОР». Они потерпели четвертое подряд поражение на своем паркете (и шестое кряду в соревнованиях).

Напомним, что предыдущая встреча закончилась победой девушек из Подмосковья. Как и днем ранее, они сразу же постарались прибрать инициативу к своим рукам и повели в счете, однако на 12-й минуте вперед уже вышли хозяйки — 8:7. «Качели» продолжались практически до перерыва, на который команды ушли при счете 20:17 в пользу приезжего женсовета.

Вторая половина встречи осталась за визитершами, которые уверенно контролировали ситуацию и довели дело до виктории с разницей в восемь мячей — 37:29. Лавры лучшего бомбардира во второй раз подряд получила снайпер «Звезды-2» Юлия Бабенко, которая поразила ставропольские ворота девять раз. У хозяек по шесть голов в активе Яны Емельченко и Алины Тишиной.

Теперь «Ставрополье-СУОР», которое по-прежнему находится на десятой позиции в таблице 12 участников молодежного первенства страны, ждут московские гастроли. 9 и 10 апреля южанки в столице померятся силами с дублершами «Луча» (восьмое место), а 12 и 13 числа сойдутся в очном споре с представительницами второй команды ЦСКА (первая позиция).