Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2023 08:34

Первый зампред правительства Ставрополья Хлопянов отмечает день рождения

Редакция «Блокнота» поздравляет с  днем рождения первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Андрея Хлопянова. Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, преданных единомышленников и неравнодушных коллег. Имениннику исполнилось 52 года.

Андрей Хлопянов — уроженец Буденновского района, получил образование инженера в Ставропольском политехническом институте.

До назначения вице-губернатором Ставропольского края в 2021 году, работал в Буденновской администрации, министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, краевом министерстве природных ресурсов, а также в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Читателям «Блокнота» наиболее запомнились материалы о доходах Андрея Георгиевича. За 2021 год он сумел заработать целых 8,6 миллиона рублей (717 тысяч в месяц). Может, все дело в продаже имущества. Из декларации «разбогатевшего» за год Хлопянова пропали три земельных участка. Остался только гараж в 36 квадратов. Автомобиля, согласно декларации, у министра не было.

Еще будучи министром природных ресурсов края, он засветился на совместном субботнике с главой региона Владимиром Владимировым по рекам Ставрополя. Привлечь внимание властей к состоянию водоемов краевой столицы активисты пытались еще в 2020 году. 

В 2022 году прокуратура Ставрополья провела проверку организации регулярных перевозок жителей Ставрополя. Как оказалось, в разные периоды для пассажиров были недоступны 37-40% автобусов и маршруток.

Тогда именинник получил представление от надзорников.

В марте 2022 года вице-губернатор начал вести свой Telegram-канал. За 10 месяцев работы набраны 144 подписчика, активное информирование читателей о своей деятельности автор не ведет.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

зампредставропольский крайправительствопоздравлениеминистрХлопянов
0
0