Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2018 15:15

Пионерский пруд и Холодные родники: какие объекты могут благоустроить в Ставрополе

Какие объекты планируют благоустроить в Ставрополе.

Сегодня, 20 августа, стартовало народное голосование до 26 августа за объекты благоустройства в краевой столице. Жителям предлагают выбрать из 21 объекта те, которые более других нуждаются в ремонте. Пять территорий, которые наберут наибольшее количество голосов, приведут в порядок в следующем году.

- Сейчас в списке 21 объект, среди которых аллеи, скверы в спальных районах и на окраинах, Пионерский пруд, мемориал «Холодный родник». Кроме того, горожане могут добавлять в бюллетень и другие общественные территории, которые, по их мнению, нуждаются в реконструкции и благоустройстве, - сообщили в администрации Ставрополя.

Отметим, что ранее уже был представлен проект превращения Пионерского пруда в шикарное место отдыха. 

Всего в городе 24 урны, предназначенные для сбора голосов за благоустройство. Они расположены в крупных торговых центрах, музеях, на рынках, площадях и детских садах. Итоговый отбор пройдет 22 сентября.

Ранее было заявлено, что в перечень вошли Сквер Десантников по Серова, около дома №472, предложено создать зону отдыха по проспекту Юности, 20. Жители предложили отремонтировать помещения раздевалок МБУ ДО ДЮСШ по футболу, провести ремонт дорожного покрытия по ул. Загорской, Заветной, Ляпидевского. Предложено и поменять асфальт на улицах Марьинская, Алмазная, Доваторцев, Лазурный, Бирюзовая; а также дороги по улице Чехова от улицы Широкой до улицы Достоевского. Следующий объект для благоустройства - пешеходная аллея по улице Доваторцев (район ОРТЦ Ставрополь), создание зоны отдыха на 204 квартале (район ул. Чехова, 200); создание пешеходных троп с покрытием от ул. Дзержинского до Комсомольского озера и сквера и пешеходных зон в районе ТЦ «Космос».

Заметим, что программа «Формирование современной городской среды» началась в краевой столице еще в прошлом году. На сегодняшний день в ее рамках идет ремонт Театрально сквера, Крепостной горы, строительство светомузыкального фонтана на площади святого князя Владимира, благоустраиваются 12 дворов во всех микрорайонах города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблагоустройствопроектыпрудродникивыборголосование
0
0