Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.03.2022 20:45

«Платов» неприятно удивил: ставропольские баскетболистки дома уступили гостьям из Новочеркасска

Достаточно неожиданно завершился первый из двух запланированных матчей с участием баскетболисток команд «Ставропольчанка-СКФУ» и «Платов». Финальная сирена зафиксировала успех визитерш.
Накануне этого рандеву своей день рождения отметила один из лидеров «фурии (как нередко зовут представительниц женсовета из краевого центра) Альбина Хамитова. Естественно, именинница была вправе рассчитывать на подарок в виде победы, но не случилось. Хотя сама Альбина приложила максимум усилий, «отгрузив» в неприятельскую корзину 15 очков, а также совершив семь подборов, четыре блокшота, две голевые передачи и два перехвата.
С мячом Альбина Хамитова
Также отметим, что на площадку вновь не вышла травмированная Анастасия Боровых, и в отсутствие капитана команда ушла с площадки побежденной. По итогам стартовой четверти гостьи из Новочеркасска оформили перевес в четыре мяча — 19:15. К большому перерыву преимущество приезжей дружины выросло до девяти баллов — 39:30. Правда, в третьем игровом отрезке хозяйки немного сократили отставание — 49:43, однако в заключительном «раунде переговоров» девушки из Ростовской области довели дело до нужного им результата — 66:51.
Впрочем, «фурии» рассчитывают на реванш по итогам повторного противостояния, которое состоится в стенах «Юг-Арены» в воскресенье, 20 марта.

Виктор Мирошниченко
Фото: БК «Ставропольчанка»



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0