Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.10.2021 10:56

Плюс линейные, минус крайний: гандболисты ставропольского «Виктора» отправились на матч в Астрахань

Сегодня рано утром гандболисты ставропольского «Виктора» отправились из краевого центра в Астрахань, где 2 октября проведут матч чемпионата России в мужской суперлиге против местных динамовцев.

Оба коллектива неважно начали сезон, одержав по одной победе и потерпев по три поражения. В результате бело-голубые обосновались на восьмом месте в таблице, а «викторианцы» находятся рядом — на девятом месте. Хотя в межсезонье астраханские парни смотрелись очень даже неплохо, свидетельством чему может служить и победа на традиционном «Кубке Лаврова» в Ставрополе (по ходу «гандбольной пьесы» динамовцы обыграли и хозяев — 25:23). 

Тем не менее, показывать стабильную игру обоим клубам пока что мешает несыгранность вследствие кадровых пертурбаций. В межсезонье Астрахань покинули Андрей Верещагин, Лев Целищев, Сергей Нестеров, Роман Сураев, Алексей Щербак. Пополнили же динамовские ряды экс-вратарь «Виктора» Эдуард Максутов (минувший сезон он провел в стане «Пермских медведей»), его коллега по амплуа Алексей Стельмах, а также полусредний Егор Овчинников (оба — «Чеховские медведи») и бывший центральный «Невы» из Санкт-Петербурга Евгений Цахариас. 

Что касается новостей из стана «Виктора», то их три — две хороших и одна плохая. Начнем с грустного. По инсайдерской информации, на одной из тренировок перед выездом «захромал», повредив голеностоп, левый крайний Никита Ильтинский. 

ильтинский.jpg
Гандболист «Виктора» Никита Ильтинский

Что и говорить, это серьезная потеря. С другой стороны, на этой позиции все 60 минут может выдержать набравший очень приличную форму Егор Кочура. 

Зато прибыло полку линейных. Первый матч после длительного перерыва, связанного с восстановлением после операции, проведет Радомир Врачевич. Кроме того, готовится дебютировать в составе ставропольской команды польский легионер Матеуш Пьеховски, который буквально в понедельник прилетел в Ставрополь. Первоначально речь шла о том, что первый в истории ставропольского спорта легионер из дальнего зарубежья свою стартовую встречу сыграет седьмого октября с «Пермскими медведями», однако иностранец, который буквально рвется в бой, надеется помочь команде уже в Астрахани.

Изменения в составе позволяют болельщикам рассчитывать на то, что «Виктор» вернется домой, образно выражаясь, «со щитом». Остается добавить, что игра начнется завтра в 13 часов по московскому времени. 

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАстраханьВикторДинамогандбол
0
0