Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2020 09:28

По битому стеклу и гвоздям заставляют ходить сотрудников ставропольского УФСИН

Нетривиальные методы психокоррекции практикуют психологи уголовно-исполнительной системы края — они восстанавливают физические и эмоциональные резервы организма сотрудников, заставляя их ходить по гвоздям и битому стеклу.

Стеклохождение, по мнению специалистов, прекрасный способ преодолеть свои внутренние страхи и неуверенность в себе, да к тому же неплохой акупунктурный способ воздействия на нервные окончания, расположенные на стопе, способствующий восстановлению физических сил и душевного равновесия. То же самое относится и к хождению по доске с вбитыми в неё острием вверх гвоздями — это повышает тонус организма и работоспособность, уверены в ведомстве.

 гвозди1.png

А это необходимо, поскольку сотрудники работают в условиях перманентного контакта с асоциальными элементами, режиме постоянной готовности к пресечению преступных поползновений «подопечных», в состоянии запредельных физической и эмоциональной нагрузок, которые истощают организм и грозят профессиональным выгоранием.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

УФСИН Ставропольяпсихокоррекцияхождение по гвоздямстеклохождениепсихологивыгораниеакупунктура
0
1