Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 27.12.2016 10:55

По факту гибели шимпанзе Малевича в ставропольском зоопарке возбуждено уголовное дело

Казимир Малевич погиб от истощения 7 ноября.

Как сообщают следственные органы, расследующие дело о гибели животного из контактного зоопарка, неустановленное лицо в период времени с марта по ноябрь, умышлено жестоко обращалось с шимпанзе по кличке Казимир, в результате чего наступила его смерть.

Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Шимпанзе Казимир Малевич в прошлом - работник цирка. Когда его, 16-летнего артиста, привезли в ставропольский зоопарк, он сразу же стал любимцем публики. Свое имя он получил благодаря любви к рисованию.@bloknot_stavropol

-  Руководство зоопарка было осведомлено о том, что шимпанзе необходимо кормить свежими фруктами,но было решено, что это слишком дорого и проще кормить более дешёвой пищей из местных магазинов, - рассказал зоозащитник Роман Фатулаев.

- Ход и расследование уголовного дела взято на особый контроль в прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя, - сообщили представители прокуратуры.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что ставропольские защитники животных высказали своё мнению по поводу кончины шимпанзе.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропользоопаркБерендеевошимпанзеМалевичКазимиргибельжестокое обращение с животными
0
0