Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 07.03.2022 13:40

Победа на классе: ставропольские баскетболистки дома повторно уступили лидерам чемпионата из Курска

Баскетболисткам «Ставропольчанки-СКФУ» в родных стенах так и не удалось «отжать очки» у лидеров чемпионата России в женской суперлиге из курского коллектива «Динамо-Фарм». Во втором противостоянии девушки из столицы соловьиного края вновь отпраздновали успех на классе.

Впрочем, рассчитывать на победу хозяйкам было трудно. В первом поединке не приняла участия травмированная Анастасия Боровых, а во второй встрече компанию капитану команды в лазарете составила Ольга Омельченко (она, кстати, стала лучшим снайпером стартового рандеву). Естественно, отсутствие двух представителей стартовой пятерки вряд ли могло позитивным образом сказаться на действиях команды, что подтвердили уже дебютные минуты.

Открыть счет забитым мячам «фурии» (как зачастую зовут в баскетбольном мире девушек из Ставрополя) смогли лишь через три минуты после стартового свистка. К этому времени на табло уже горели малоутешительные цифры 0:10. Первый период закончился с перевесом визитерш в девять пунктов — 27:18, но к большому перерыву отчаянно бившиеся с фаворитами южанки сократили отставание до семи баллов — 46:39.

В третьем периоде гастролерши поднажали и довели отрыв до 12 очков — 67:55, а в заключительной десятиминутке еще немного развили преимущество — 85:64.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка», которая после двух поражений опустилась с четвертого на пятое место в таблице, также проведет в стенах «Юг-Арены». 12 и 13 марта в краевом центре будет гостить коллектив из Екатеринбурга «УГМК-Юниор», занимающий девятую позицию в турнирном реестре.