Ставрополь Пятница, 21 февраля
Политика, вчера, 12:53

Почти 4 миллиона рублей уйдет на содержание еще одного зампреда в Контрольно-счетной палате Ставрополья

В четверг, 20 февраля, прошло очередное заседание думы Ставрополья, на котором был рассмотрен и кадровый вопрос краевой Контрольно-счетной палаты. Ранее с просьбой увеличить штат еще на одного чиновника к народным избранникам обратился председатель ведомства Олег Лавров.

В своем письме он пояснил, что Контрольно-счетная палата на Ставрополье функционирует более 12 лет. С тех пор менялось законодательство, круг обязанностей аудиторов, полномочия, что вело к серьезному увеличению нагрузки. Однако штат при этом оставался прежним. Он состоит из 79 сотрудников и требуются корректировки в виде добавления еще одного зампреда.

«Осуществление Контрольно-счетной палатой полномочий при наличии двух единиц заместителя председателя позволит  повысить уровень качества осуществляемого  внешнего государственного финансового контроля», — указано в документе .

В нем же приведена и смета, во сколько бюджету обойдется содержание еще одного управленца. Это 3,9 миллиона рублей на 2025 год, из которых 78 тысяч составляет компенсация стоимости санаторно-курортной путевки, остальное же — Фонд оплаты труда и страховые взносы. В итоге на заседании 20 февраля народные избранники приняли соответствующее постановление. 

Ранее же мы рассказали, что на Ставрополье может увеличиться и количество мировых судей.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

думазаконБлокнот СтавропольСтавропольский крайдепутатыденьги
0
2