Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2017 22:40

Почти на миллион рублей при покупке автомобиля обманул ростовского священника житель Ставрополья

Житель Ставропольского края обманул ростовского священника на 800 тысяч
рублей.

Провернуть дело мужчине помогла доверчивость священнослужителя. Мошенник внушил жертве, что он намерен в целях благотворительности помочь церкви в приобретении хорошего автомобиля. Так как нужная марка транспорта продавалась только в Адыгейской республике, мошеннику не составило труда заманить ничего не подозревающего  священника в чужой регион.

- Мужчины выбрали автомобиль, после чего «благотворитель» предложил  лично проконтролировать процесс оформления необходимых документов, а также пообещал оплатить большую половину от стоимости иномарки. Он забрал у священнослужителя 800 тысяч рублей и скрылся, - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгейской республике.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Спустя несколько месяцев была установлена личность подозреваемого. Им оказался  48-летний житель Ставропольского края. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Ранее купить дорогой внедорожник на бюджетные деньги пытались чиновники администрации на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеАдыгеяРостовскеая областьавтомобиль
0
0