Блокнот
Ставрополь
Четверг, 02 июля
Происшествия, сегодня, 13:31

Под Ессентуками поезд насмерть сбил 50-летнего жителя Саратовской области

На железнодорожном перегоне «Ессентуки — Золотушка» под колесами электропоезда погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кисловодск. На место сразу выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Погибшим оказался 50-летний житель Саратовской области.

Сейчас сотрудники устанавливают все обстоятельства случившегося. После завершения проверки следственные органы примут процессуальное решение.

В транспортной полиции также напомнили, что железная дорога остается зоной повышенной опасности. Поезд за секунду проходит около 20 метров, а его тормозной путь в среднем достигает 1 километра, поэтому остановить состав мгновенно невозможно.

Жителям рекомендуют переходить пути только в специально оборудованных местах — по пешеходным мостам, тоннелям, переездам или настилам, предварительно убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, при подходе к железной дороге следует убрать телефон, снять наушники и не отвлекаться на гаджеты.

Отдельно правоохранители предупреждают, что подниматься на вагоны, опоры и конструкции контактной сети категорически запрещено. Напряжение в проводах превышает 27 тысяч вольт, а электрическая дуга может возникнуть еще до непосредственного контакта человека с проводом.

Ранее «Блокнот» писал, что в районе железнодорожной станции Белый Уголь электричка насмерть сбила мужчину. Погибшему было 48 лет.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26


Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране