Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.02.2021 11:10

Подозреваемый в убийстве 19-летней девушки в Минводах заключен под стражу

Следователи задержали подозреваемого в нападении на 19-летнюю девушку. Потерпевшая скончалась от двух ударов ножом в спину.

По данным следственного комитета, трагедия произошла вечером 5 февраля 2021 года в Минеральных Водах. Жительница города возвращалась домой с работы, когда ее атаковал мужчина с ножом. Дважды ударив девушку в спину холодным оружием, нападавший забрал у нее сумку и убежал. Минераловодчанка скончалась от полученных травм.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ — убийство и разбой. 10 февраля следователи задержали подозреваемого в Краснодарском крае. Предполагаемым убийцей оказался 49-летний мужчина, который недавно закончил отбывать срок в местах лишения свободы за убийство, грабеж и кражу. Правоохранители доставили его в Минводы, где подозреваемый был заключен под стражу на время расследования.

«По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемым ему деяниям, чтобы в скором времени он ответил перед судом по всей строгости закона», — рассказали в краевом следкоме.

Ранее «Блокнот» писал, что в Кочубеевском округе 54-летний мужчина подозревается в попытке убийства бывшей сожительницы. Он подкараулил ее у места работы и несколько раз ударил ножом.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинводыКраснодарский крайубийстворазбойследком
0
0