Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2021 10:42

Подросток из КЧР, которого искали на Ставрополье, нашёлся в Тюмени

Потерявшегося в Карачаево-Черкесии 15-летнего подростка удалось найти. Мальчик на такси и попутках отправился в Ставрополь, а далее в Новосибирск. Найти Эдуарда сотрудникам полиции удалось только в Тюмени.

Напомним, 15-летний подросток Эдуард К. вышел из дома 21 августа и исчез. Молодой человек дождался момента, когда дома никого не будет, и сбежал, взяв с собой необходимый минимум вещей. В кармане у парня было немного наличных. За 250 рублей Эдуард купил билет до Ставрополя, а дальше решил передвигаться на попутках. Так начался его долгий путь до Новосибирска, навстречу к своей любви, с которой подросток вел переписку. 

Правоохранители версию с побегом к подруге в Новосибирск начали отрабатывать почти сразу — незадачливого Ромео выдала переписка в соцсетях. И пока подростка искала полиция и волонтеры в нескольких субъектах РФ, он успел доехать до Тюмени, где его и задержали местные сотрудники ППС. 

До заветной цели юный романтик не доехал 1 300 километров.

Ранее Блокнот писал, что подростка искали в районе села Старомарьевка, подозревали также, что он мог направиться в Астрахань.

Соколов Антон

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРСтавропольский крайСтавропольПодростокПропавшийНайден
0
0