Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.11.2021 10:26

Подвиги капитана не спасли: гандболистки «Ставрополья» уступили в Волгограде

Четвертое поражение потерпели в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». В Волгограде южанки уступили хозяйкам из клуба «Динамо-Синара».

Эта команда возглавляет турнирный реестр во второй группе. В активе волжской дружины до этой встречи значилось шесть побед, а в пассиве — одно поражение. И в очередном поединке девушкам из города-героя удалось продлить приятную серию.

Ставропольчанки же, на которых в очередной раз обрушилась эпидемия травм, приехали в Волгоград в усеченном составе — в заявке команды значилось всего десять полевых игроков и два вратаря. Тем не менее, несмотря на «кадровый дефицит», бились гостьи до последнего.

Первый тайм прошел в равной борьбе, Правда, к перерыву хозяйкам удалось оторваться на четыре пункта — 11:7. В основном это стало возможным благодаря блестящей игре на последнем рубеже Анны Верещак, которая отразила больше половины бросков по своим владениям.

— Хорошо сыграла голкипер «Динамо» Аня Верещак, не позволила нам многое, — констатировал на послематчевой пресс-конференции наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. — Девчонки боролись, молодцы, но опыта не хватает, много не забиваем. В дальнейшем надеемся на прогресс молодежи, которая постепенно набирается опыта.

Во второй половине встречи визитерши пытались выровнять ситуацию, однако соперницы все держали под контролем и сохраняли комфортный перевес в несколько мячей. Финальная сирена зафиксировала победу принимающей стороны со счетом 26:21.

— Счет на табло, пропустили всего 21 мяч, — подчеркнул главный тренер «Динамо-Синара» Олег Кулешов. — Доволен защитой — по движению и азарту. А в нападении у нас есть проблемы. Это касается, прежде всего, командных действий. Более сильный соперник нам такого не простит.

Лучшим снайпером противостояния была признана капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова, которая «отгрузила» в ворота бывших одноклубниц (в свое время он выступала в Волгограде) десяток голов.

— Приятно возвращаться туда, где провела много времени, — поделилась эмоциями Екатерина Нефедова. — Хотелось проявить себя, но сыграли мы сегодня так себе. Бились, но много не реализовали. Будем работать дальше.

Екатерина Нефедова

Особо горевать южанкам некогда. Уже 12 ноября им предстоит сыграть очередной матч национального первенства. На своей площадке «Ставрополье» (обосновавшееся на четвертом месте в своей подгруппе) в следующую субботу примет ижевский «Университет» (который обосновался на второй позиции). Напомним, что команды в нынешнем сезоне уже встречались, в столице Удмуртии «студентки» в поединке первого круга нанесли южанкам чувствительное поражение со счетом 35:25.

Ставропольский крайгандболгандболистки «Ставрополья»