Серебро «заводчанам», бронза – железноводчанам: завершился чемпионат края по футболу
Фото: ФК «Ирбис»
Читайте также:
- «Мы рисковали, но все закончилось хорошо»: у гандбольного «Виктора» из Ставрополя — новый партнер (03.11.2021 12:45)
- Кутепов без места, Полоз без гола, Якуба на бюллетене — подводим итоги 13 тура чемпионата по футболу (03.11.2021 11:55)
- «Молочники» сокрушили «Ветеранов»: в Ставрополе прошли матчи второго тура чемпионата по баскетболу (03.11.2021 10:02)
Поединками шестого тура финального раунда завершился чемпионат Ставрополья по футболу. В центральном матче игрового дня в борьбе за серебро в Ставрополе сошлись «Электроавтоматика» и железноводский «Ирбис».
Хозяева забили по голу в начале каждого тайма и обеспечили себе победный результат, в третий раз подряд став серебряными призерами турнира — 2:0. Дубль оформил лучший бомбардир соревнований Ацамаз Бураев, который в нынешнем сезоне наколотил в ворота соперников 35 мячей. А «Ирбис», который в текущем году дебютировал в состязаниях, с ходу взял бронзу.
Отметим также, что визитеры из города-курорта заканчивали противостояние вдевятером: в начале второго тайма поле раньше времени покинул Сергей Шутко, удаленный за прыжок двумя ногами вперед в игровом единоборстве, а на 65-й минуте красную карточку за второе предупреждение получил Сослан Гудиев.
Тем временем невинномысский «СтавропольАгроСоюз», обеспечивший себе чемпионские лавры еще за тур до окончания краевого первенства, завершил сезон на мажорной ноте — в селе Ивановское «аграрии» не оставили камня на камне от оборонительных редутов «Нарзана». Первый мяч в кисловодские ворота влетел уже на 19-й минуте, отличился Владислав Каблахов. Еще до перерыва принимающая сторона удвоила перевес, на 41-й минуте гол забил Кантимир Нахушев. А главным героем второго тайма стал вышедший на замену Михаил Попов, который в течение десяти минут — с 80-й по 90-ю, оформил хет-трик и установил окончательный результат — 5:0.
И в третьем противостоянии заключительного тура «Витязь» в Михайловске сломил сопротивление «Родины» из села Китаевское. Хотя дебют рандеву остался за гостями: на десятой минуте Алексей Гончаров с пенальти вывел гастролеров вперед, а Николай Шепелев через пару минут обеспечил приезжему коллективу двойной перевес. Однако еще до перерыва «витязи» усилиями поразивших цель Таймураза Абаева и Иракли Бераиа восстановили статус-кво. Во второй половине встречи Таймураз Абаев забил еще дважды, а итоге подвел Иван Злобин — 5:2.
Турнирная таблица чемпионата края по футболу. Финальный раунд
Место |
Команда |
Победы |
Ничьи |
Поражения |
Очки |
1 |
«СтавропольАгроСоюз» |
9 |
0 |
1 |
27 |
2 |
«Электроавтоматика» |
8 |
0 |
2 |
24 |
3 |
«Ирбис» |
6 |
1 |
3 |
19 |
4 |
«Витязь» |
3 |
1 |
6 |
10 |
5 |
«Нарзан» |
2 |
0 |
8 |
6 |
6 |
«Родина» (Китаевское) |
1 |
0 |
9 |
3 |
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Ирбис»
Новости на Блoкнoт-СтавропольСтолкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ