Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2021 12:48

Поездка на мотоцикле закончилась гибелью одного ставропольского подростка и тяжелым ранением второго

Трагедией завершилась несанкционированная мотопрогулка для двух подростков из Нефтекумского городского округа, вознамерившихся погонять с ветерком по проселочной дороге.

Как сообщает отдел пропаганды, днем 14 апреля 17-летний юноша, воспользовавшись отсутствием родителей, решил покататься сам и прокатить 14-летнего приятеля на тяжелом мотоцикле «Урал».

К несчастью несовершеннолетних гонщиков, которые даже не надели защитные шлемы, мотоцикл был в технически неисправном состоянии, да и водитель не имел ни водительских прав, ни опыта управления транспортным средством. В итоге на проселочной дороге около поселка Зимняя Ставка 17-летний рулевой не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся. 

Исход ДТП трагичен: сам юный водитель получил ряд тяжелых травм, а его 14-летний пассажир получил ранения, несовместимые с жизнью, и скончался в реанимации Нефтекумской ЦРБ.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставрополе при столкновении двух легковых такси пострадала пассажирка одной из машин.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мотоциклмотошлемНефтекумский округопрокидываниеДТПгибельранения
0
0