Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2021 11:35

Жительница Ставрополя едва не отделалась условным сроком за хищение 9,5 миллиона рублей

Жительнице Ставрополя, похитившей 9,5 миллиона рублей, заменили условный срок на реальный. За мошенничество ей назначили 3 года колонии общего режима. 

По данным прокуратуры Ставропольского края, женщина представилась потерпевшему как адвокат, который имеет полезные знакомства в правоохранительных и судебных органах. За 9,5 миллиона она пообещала помочь ставропольцу решить его проблему. Деньги лже-адвокат забрала, но обещание не выполнила.

На первом суде злоумышленницу приговорили к четырем годам условного срока. Но прокуратура Ленинского района не согласилась с решением. После обжалования приговора надзорниками Ставропольский краевой суд заменил условный срок на реальный. Теперь ставропольчанка проведет три года в колонии общего режима.

Ранее «Блокнот» писал о адвокате коллегии «Троя», которого подозревают в покушении на мошенничество. Он советовал своему подзащитному дать ему взятку в размере 1,7 миллиона для судьи, которая должна была вынести оправдательный приговор по его делу.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемошенничествопрокуратурасуд
0
0