Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2021 09:34

Ставропольцы могут обменять путевки в Турцию на отдых в России

Ставропольцы могут обменять путевку в Турцию на путешествие по России. Об этом заявили в пресс-службе Ростуризма.

Напомним, авиасообщение России и Турции приостановленос 15 апреля по 1 июня. Запрет на перелет связан с резким увеличением заболеваемости коронавирусом. В связи с этим Ростуризм открыл горячую линию для тех россиян, которые уже приобрели летние туры в солнечную страну и не знаю, как вернуть деньги за отмененное путешествие. 

В большинстве случаев ведомство предлагает обратиться напрямую к туроператорам, которые могут обменять поездку в Турцию на отдых в России.

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов — по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки. На горячей линии туристы смогут узнать всю актуальную информацию и варианты действий, исходя из каждой конкретной ситуации», — добавили в пресс-службе Ростуризма.

Ранее «Блокнот» сообщал, что между Ставропольским краем и Египтом запустили прямой авиарейс. С 1 мая самолеты будут летать по маршруту раз в неделю по воскресеньям.   

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеТурциятурыРостуризмобмен
0
0