Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2020 07:37

Пока в Ставрополе холодная зима, у вас есть шанс похудеть к лету

Холода не собираются уходить из города. Вика из «Блокнота» рассказала, какая погода ждет ставропольцев на этих выходных. 

В пятницу, 24 января, утром будет -6 градусов, пасмурно и снег. Днем синоптики обещают до -7, а вечером ожидается -9 градусов. 

В субботу утром будет теплее: -2 градуса. Днем температура поднимется до +1. Вечером синоптики обещают -1. 

В воскресенье утром будет +1 и мокрый снег. Днем столбик термометра покажет ноль градусов, к вечеру температура не изменится, однако снег уже перестанет сыпать.


Череда праздников продолжается! В эту субботу свой день отмечают студенты — 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». Праздновать эту дату стали при Николае I. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как на 25 января часто приходятся на конец учебной сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

В Ставрополе День студента отметят на ледовом катке на главной площади города. В программе – зажигательная музыка и танцы. 

Кроме того, праздник выпадает и на воскресенье, 26 января — международный день таможенника.Отмечать его именно в этот день было решено не случайно — 26 января 1953 года в столице Бельгии городе Брюсселе начала свою работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества. По сути, этот день можно считать днём рождения Всемирной таможенной организации.  

Ну а если все эти праздники отпечатались на теле или в новом году ты решил начать все с чистого листа, то проект «Блокнота» «Сбросить лишнее 3» поможет в этом. Измени свою жизнь кардинально. Прими участие, брось себе вызов — присылай заявку на почту news@bloknot-stavropol.ru или Whatsapp редакции по номеру +7(918)782-37-97.

Успей отправить анкету до 27 января!

Анна Тарханян

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
0
0