Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2016 20:48

Полицейские-кинологи Ставрополья поразили уровнем дрессировки участников акции «Фестиваль здоровья»

Полицейские-кинологи  Ставрополья поразили уровнем дрессировки участников акции «Фестиваль здоровья»

Акция проводилась в день солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудники полиции и общественный совет при управлении МВД организовали пропагандистскую акцию «Фестиваль здоровья». Приняли участие в мероприятии спортивные и творческие организации, а также представители казачества.

Казаки организовали конкурс детского рисунка на асфальте для маленьких гостей мероприятия. Также дети могли соревноваться в игре в кегли, перетягивании каната и в боях на подушках.

Спортивные клубы города показали приемы самообороны в показательных выступлениях. Зрители, присутствующие на мероприятии, поучаствовали в спортивных состязаниях.

Кинологи управления МВД края продемонстрировали, как служебные собаки ищут закладку с наркотиками или оружием. Безупречное исполнение команд, отдаваемых жестом, продемонстрировали четвероногие полицейские, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК.

- Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Поэтому проведение акций по формированию основ здорового образа жизни у жителей нашего края стало для нас уже доброй традицией. Ведь наблюдая за восторженными взглядами не только детей, но и взрослых, понимаешь, что такие мероприятия прививают интерес к активной общественной деятельности, а также к духовно - нравственному воспитанию подрастающего поколения», - отметил заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич. 

 Участникам акции вручили благодарственные письма от общественного совета при управлении МВД. Меленьким участникам вручили сладкие подарки.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГУ МЧС по Ставропольскому краюкинологиакция
0
0