Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.03.2022 20:48

Помочившихся на «Вечный огонь» в Невинномысске ставропольцев отправили в СИЗО

Невинномысский городской суд избрал меру пресечения в отношении ставропольцев, осквернивших мемориал Великой Отечественной войны. На заседании 29 марта их отправили под арест. Об этом сообщили в прокуратуре и следственном комитете Ставрополья.

Напомним, ночью 26 марта трое молодых людей справили нужду на мемориал «Вечный огонь». Выходку засняла камера видеонаблюдения и ролик быстро разлетелся по социальным сетям. Полиция Ставропольского края и краевая прокуратура начали искать ставропольцев. 


Позже в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». Нарушителей задержали и Мэр Невинномысска Михаил Миненков опубликовал у себя в Telegram-канале видео с извинениями вандалов. 


Позже родители фигурантов скандала извинились за своих детей в таком же формате.


В отношении двоих молодых людей суд согласился с позицией прокуратуры и заключил их под стражу на два месяца. Также продлили арест несовершеннолетнего фигуранта уголовного дела до 31 марта. Он проведет это время в изоляторе временного содержания.



Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномыссквандалымемориалсуд
0
0