Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2022 22:30

В сети появилось видео с публичными извинениями справивших нужду на Вечный огонь в Невинномысске

Известны новые подробности задержания вандалов, справивших нужду в Невинномысске. Оказалось, что парни не местные, а свой поступок совершили будучи пьяными, рассказал глава города Михаил Миненков.

Напомним, новость о справлении нужды на мемориал Вечный огонь в Невинномысске потрясла всю Россию. Инцидент произошел 26 марта ночью и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах заметно, что молодые люди сначала прогуливались возле мемориала, а затем начали справлять нужду на огонь. Ролик разлетелся в социальных сетях. 

Полиция Ставрополья начала розыск молодых людей. К ситуации подключилась краевая прокуратура. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

Вскоре нарушителей задержали. Мэр Невинномысска Михаил Миненков опубликовал у себя в Telegram-канале видео с извинениями молодых людей.

«Как выяснилось, они не местные и, как говорят, были в состоянии алкогольного опьянения! Спасибо правоохранительным органам, сработали четко и оперативно», — высказался градоначальник.

Сами молодые люди отметили, что были пьяны, когда справляли нужду.

«Я приношу свои извинения за такой поступок. Я не считаю себя человеком после такого. Извиняюсь перед всей Российской Федерацией. Я — гражданин России, буду служить до конца, до последней капли крови», — раскаялся один из вандалов.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномыссквандалы
1
3