Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.09.2021 10:43

«Поплывший» грунт вывел из строя участок объездной дороги в Петровском округе

Сильный дождь вызвал небольшой оползень, выведший из строя участок трассы между Светлоградом и Благодарным. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в своём Instagram об инциденте в пятницу, 3 сентября.

Из-за обильных осадков, прошедших накануне на Ставрополье, «поползла» почва в Петровском округе. От оползня пострадал участок на 9-м километре объездной дороги между Светлоградом и Благодарным. Судя по кадрам, на трассе провалился участок дорожного полотна, вдоль обочины проезжей части образовалась широкая трещина.


По словам Владимирова, на участок уже выходит дорожная техника. На место выехали представители краевого миндора.

«Скорее всего, придется ограничить движение. Обследование дороги покажет, в какой именно степени», — отметил глава края.

Как отмечается, без вскрытия полотна в этой ситуации не обойтись. Открытой, вероятно, останется лишь одна полоса, а если понадобятся более масштабные работы, то объездную дорогу закроют вовсе, предупредил губернатор. 

В этом случае транспорту какое-то время придется проезжать через Светлоград. 

Владимиров отметил, что намерен задействовать все ресурсы для скорейшего восстановления дорожного полотна. 

Тем временем корреспондент «Блокнота» выяснил, что указанная дорога не относится к имуществу муниципалитета — она входит в перечень автодорог общего пользования регионального значения. Как сообщил в беседе с журналистом глава округа Александр Захарченко, на этом участке как раз велись работы.

«Там сложный ландшафт, обрыв. Сильный дождь, конечно, мог привести к таким последствиям», — пояснил собеседник, подчеркнув, что эта дорога не в ведении округа.

Известно также, что на ремонт 2-километрового участка этой трассы в этом году из краевого бюджета выделили более 27 млн рублей. 

Между тем дождь не впервые портит работу дорожников на Ставрополье. Так, в августе «Блокнот» писал, что ливень размыл дорогу в СНТ «Озон» в Ставрополе. Жители Юго-Восточной улицы через соцсети просили привести дорожное полотно в порядок. 

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский округдорога «Светлоград — Благодарный — Будённовск»оползеньпоплыл грунтгубернатор Владимиров
0
0