Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2020 12:38

Последние дни весны на Ставрополье будут сопровождаться дождями и ветром

Похолодание, дожди и ветер ждут ставропольцев в начале следующей неделе. Погода в крае обещает испортиться уже сегодня, 24 мая. Об осадках и понижении температуры предупредили в Гидрометцентре.

Сегодня, в воскресенье погода обещает быть сравнительно спокойной, но возможны дожди, предельная температура воздуха — 19 градусов. Также в этот день сильных ветров в крае ожидать не стоит.

Зато завтра, в понедельник, циклон окончательно поглотит Ставрополье, всю ночь будет идти дождь, а температура воздуха может опуститься до пять градусов тепла. Синоптики прогнозируют усиление ветра. 

Продолжится непогода и во вторник, ветрено, дождливо, но на пару градусов теплее, днем температура может подняться до 21 градуса тепла, в то время как в понедельник ее предел составляет 19.

Несмотря на неблагоприятную погоду можно сказать, что засуха, пугающая аграриев и уже уничтожившая уже порядка 30% урожая региону пока не грозит. Напомним, что на Ставрополье за 40 миллионов рублей вызовут искусственный дождь. Соответствующая метеолаборатория на базе самолета Як-42Д уже прибыла в край и готова к работе.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпогодапредупреждениегидрометцентрсиноптикидождиветра
1
0