Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 12.11.2017 06:55

Посвященная столетию революции «Ночь искусств» собрала множество посетителей в Ставрополе

Ночь искусств в Ставрополе посвятили столетию Октябрьской революции.

 Экспозицию пришло посмотреть много людей.

 Не смутила посетителей даже серьезность выставки посвященной Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции темы «ART-революция. Перезагрузка».

 В музее звучали мелодии революционных песен. Перед глазами зрителей прошел целый пласт истории, связанный с лихим и бесшабашным, трагическим и наполненным романтизмом временем революции.Студенты Ставропольского колледжа искусств развернули здесь целое костюмированное действие революционных времен.
IMGP9459.jpg

 В композицию органично вписался церемониал награждения участников конкурса СКМИИ «Фото и селфи: внутри искусства», объявленного полгода назад. Он объединил в себе разные виды творчества (живопись, фотографию, искусство слова) и людей разных возрастов от 7 до 55 лет.

Конкурсанты по своему вкусу выбирали полюбившуюся картину, фотографировались рядом с ней, а затем вместе с фото высылали в музей свои стихи, эссе, зарисовки, написанные под впечатлением от высокого искусства. Жюри выявило восемь победителей. Первое место единогласно отдали студентке Ставропольского государственного аграрного университета Анне Мезинцевой, которая прислала несколько своих творческих работ.

5W7A6960.jpg

 Особо запомнились посетителям последние минуты «Ночи искусств». Впервые «отходящие ко сну» картины они рассматривали в загадочных лучах ночных фонариков. И до самой последней минуты на протяжении всей праздничной программы в зале работал «Агитационный микрофон», к которому выстроилась очередь – прочесть стихи поделиться впечатлениями, поблагодарить организаторов.

IMGP9424 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

музейвыставкаНочь искусствСтавропольеСтаврополь
0
0