Появилось видео с задержанием боевика банды Басаева на Ставрополье

Фото: ФСБ России
Во вторник, 11 октября, сотрудники ФСБ опубликовали видео с задержанием на Ставрополье жителя Нефтекумского округа, который подозревается в нападении на военнослужащих на Северном Кавказе более 20 лет назад. Подробностями также поделились сотрудники СКР.
ФСБ провели задержание в Томске и Нефтекумске. Напомним, нападение на военнослужащих произошло 29 февраля 2000 года в Чеченской Республике со стороны банды Басаева и Хаттаба. В результате случившегося погибло 84 человека.
Житель Ставропольского края — Тахир Б. из Нефтекумского округа — также стал фигурантом уголовного дела по статье «Вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих». Правоохранители выяснили, что он может быть причастен к боевому столкновению 4 октября 1999 года в Чечне. Ставрополец мог вступить в ряды банды и совершить тяжкие преступления. В результате массового обстрела в октябре 199 года погибло 15 военных, еще 28 получили ранения.
Если вину Тахира Б. докажут, он может отправиться за решетку на 20 лет. Сейчас ставрополец под стражей.
Василина Морозова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ