Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.11.2021 16:18

Пожар на Ставрополье забрал жизнь годовалого ребенка

В Туркменском округе Ставропольского края случился пожар, унесший жизнь годовалого ребенка. По предварительным данным, возгорание случилось из-за неосторожного обращения со спичками старшим братом погибшего. Об этом сообщили в региональном следкоме. 

Во вторник, 16 ноября в селе Казгулак Ставропольского края загорелся жилой дом. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело годовалого мальчика. 

По данному факту Петровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По предварительной версии, возгорание случилось из-за неосторожного обращения со спичками. 

В момент, когда произошел пожар, двое детей находились в доме одни. Родители в это время были во дворе. Старший сын — 4-летний мальчик — играл со спичками. В результате началось возгорание. Ребенок выбежал из дома, а его годовалый брат остался в доме, где начал скапливаться угарный газ. 

В настоящий момент следователи осмотрели место происшествия, назначили ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также во избежание подобных трагедий следком Ставрополья обращает внимание родителей на необходимость создания безопасных домашних условий для детей. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в одной из квартир 10-этажного дома на улице Тухачевского в Ставрополе вспыхнул пожар, который забрал жизни трех человек. По предварительным данным, он случился из-за непотушенной сигареты.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайТуркменский округпожардетиследком
0
0