Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2023 12:00

Председатель Следкома РФ Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования убийства добровольца СВО со Ставрополья

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что шестого июня в поселке Горном Ставропольского края произошло убийство 23-летнего военного. Следком тут же подключился к делу. Однако в социальных сетях родственники убитого раскритиковали действия следствия.

На побывку домой в поселок Горный вернулся с зоны СВО молодой 23-летний парень. Соседи рассказывали, что он был добровольцем в спецоперации. Но 6 июня 2023 года произошла трагедия.

Парень сделал замечание трем братьям по поводу того, что те выгуливали алабая. Как утверждают очевидцы, сделал он это вежливо, указав на детей, гуляющих на улице.

Чуть позже, как утверждает собеседница редакции, знакомая с ситуацией, один из братьев пошел домой, взял кухонный нож и отправился к военнослужащему. К бойцу в ворота постучали братья, молодой человек вышел и, не успев сказать ни слова, умер от ножа обидчика.

Орудие убийства задело селезенку, перерезав артерию и достало до сердца.

Следком возбудил уголовное дело, началось расследование, но родственники погибшего оказались им не довольны, о чем незамедлительно сообщили в соцсетях.

«В социальных медиа родственники 23-летнего убитого в ходе конфликта жителя поселка Горный Ставропольского края выступили с критикой следствия. Следственными органами в отношении 18-летнего обвиняемого продолжается расследование уголовного дела по статье убийство, он находится под стражей», — сообщили в ведомстве.

Также в следкоме Ставрополья добавили, что Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах расследования убийства жителя Ставропольского края.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиставропольбастрыкинследкомСВОдоброволецновости Ставрополь
0
0