Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2019 10:30

Премия «КАРДО» в Ставрополе продолжается

В субботу прошел второй день премии «КАРДО». Он подарил номинантам и всем гостям мероприятия сильнейших атлетов уличного спорта, а также концерт группы «ГРОТ».

13 апреля прошел отбор номинантов по направлениям. Кроме того, ребят ждали финалы по следующим номинациям: «Паркур», «Воркаут», «Танцы», «Трикинг». Участники из всей России продемонстрировали свои навыки компетентному жюри на Крепостной горе.

В качестве судей на «КАРДО» пригласили настоящих профессионалов. Свой комментарий журналисту редакции «Блокнот Ставрополь» дал член жюри в номинации «Воркаут» Евгений Басалаев. Его опыт в тренировках составляет тринадцать лет.

- Я приехал из Московской области судить воркаут. Занимаюсь уличными культурами, (паркур, фриран, акробатика). Для финала уже были отобраны восемь человек, и еще восемь смогут пройти отбор на Крепостной Горе. Судейством я занимаюсь уже лет семь.

Столица края сумела принять гостей из 85 субъектов России. Участница конкурса Диана из Великого Новгорода рассказала о своих впечатлениях о городе:

 - Я прохожу отбор в номинации «Воркаутер года», занимаюсь этим уже три года. Ставрополь – очень красивый город. Надеюсь, что в следующем году «КАРДО» будет проводиться снова. Я обязательно приму участие.

А вечером жителей и гостей краевой столицы ждало зажигательное шоу. В рамках фестиваля выступала рэп-группа, прославившаяся в России благодаря своему необычному творчеству. Они исполняют песни о борьбе с равнодушием, развитии духовных ценностей и культурном просвещении. Многие присутствующие на Крепостной горе знали эти музыкальные композиции наизусть и подпевали артистам.

Имена самых талантливых атлетов уличного спорта станут известны 14 апреля на торжественной церемонии награждения во Дворце культуры и спорта. Победителей в номинациях ждут памятные статуэтки, подарки от спонсоров и самый главный приз – 50 000 рублей.

Автор фото: Алина Гевандова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКадра
1
0