Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2017 11:00

Прикрывавшийся «липовыми связями» в ОМВД мошенник вместо получения чужих 800 тысяч рублей попал под суд на Ставрополье

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, пытавшегося обманным путем похитить 800 тысяч рублей и прикрывавшегося связями в органах.

Как стало известно из материалов дела, гражданин Николаев решил использовать известную ему информацию о проводимых рейдах и похитить чужие деньги в размере 800 тысяч рублей. Сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Советскому району выявляли товары и продукцию, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья. Такие товары находились у знакомых Николаева.

Он сообщил им, что имеет связи в ОМВД и может повлиять на решение должностных лиц, по его словам, в пользу его знакомых. За услугу он захотел получить 800 тысяч рублей. Лжец и мошенник был задержан в момент получения денежных средств сотрудниками УФСБ. @bloknot_stavropol

Обвиняемый Николаев свою вину не признал, но собранные доказательства свидетельствовали против него. Первый заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение в отношении Николаева А.В. Обвиняемый находится под стражей.

- Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу с участием прокурора, - добавили в краевой прокуратуре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мошенниклиповые связиСтавропольесвязидавлениевлияниеденьгипохищениесудуголовное дело
0
0