Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.11.2018 17:22

Продавщица отбилась шваброй от вооруженного грабителя в Минводах

Продавщица шваброй прогнала грабителя с пистолетом в Минеральных Водах.

По данным уголовного розыска Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу, инцидент произошел в круглосуточном продуктовом магазине Минеральных Вод. Под покровом ночи туда ворвался мужчина в маске. Он направил пистолет на продавщицу с требованием отдать все деньги из кассы. Женщина оказалась не из робкого десятка: схватив швабру, она стала размахивать ей перед нападавшим. Этот прием подействовал на злоумышленника, и он убежал. А смелая женщина вызвала полицию.

Сотрудники полиции приехали на место, опросили продавца, изучили записи с камер и установили, что в неудавшемся ограблении участвовали двое.

В ходе розыскных мероприятий оперативники в считанные часы установили личности и местонахождение злоумышленников, которые оказались ранее судимыми за аналогичные преступления. Их доставили в отдел полиции, где мужчины во всем сознались.

Обыскав дом одного из злоумышленников, оперативники нашли маски и пневматический пистолет.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Видео Главное управление МВД России по Ставропольскому краю

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинеральные Водыограблениемагазиншвабра
0
0