Ставрополь Вторник, 19 марта
АВТО, 09.07.2020 15:13

Продажи Fresh Auto выросли на 76%

Fresh Auto подвела итоги первого пост-изоляционного месяца: сети удалось перевыполнить план, заявленный в мае. Целью было продать 1500 автомобилей с пробегом и 180 новых. Фактически сеть продала 2136 автомобилей с пробегом, а по новым этот показатель составил 193 машины, что на 76% больше показателей мая. 

При этом июнь 2020 на 2% обогнал по показателям июнь 2019, и компания готова дальше наращивать обороты, запуская и развивая новые проекты.

Конечно, такому росту поспособствовал постепенный выход регионов из режима самоизоляции, открытие оффлайн-салонов и существенная активизация рынка, особенно в среднем сегменте. Регионами-лидерами в рамках сети ожидаемо стали Ростов и Воронеж.

Преобладающее число сделок июня пришлось на средний ценовой сегмент. Такая ситуация была бы нетипична для докризисного рынка: обычно самыми активными сегментами остаются массовый и сегмент ниже среднего, однако июнь 2020 характерен гораздо большей активностью в продажах автомобилей именно средней ценовой категории. Массовый сегмент восстанавливается после пандемии гораздо медленнее среднего, а в премиальной ценовой категории Fresh Auto и вовсе наблюдает стагнацию.

«Несмотря на взрыв активности в оффлайне, онлайн тоже не сдает позиции. Изначально в сети мы предполагали, что процент продаж онлайн в июне останется на уровне 75% - совокупно планировали продать дистанционно 1260 автомобилей. Однако рынок внес свои коррективы, сильно оживив оффлайн», - комментирует Денис Мигаль, CEO и основатель Fresh Auto. В итоге, онлайн был продан 1141 автомобиль, что с учетом совокупно возросших продаж составило долю в 49%.

В июне сеть запустила проект автоподбора, в котором основной упор делается на онлайн: подбор ведется дистанционно, вся информация об автомобиле оцифрована, а услуга, приобретаемый автомобиль и его доставка оплачиваются онлайн. В создании такого сервиса очень помог тот скачок развития онлайн-инструментов, который произошел благодаря пандемии COVID-19. На сервис автоподбора у Fresh Auto большие планы: уже в ближайшие месяцы сеть планирует выйти на сотни сделок в месяц.

После снятия режима самоизоляции сеть продолжает работать над развитием онлайн и дальше: сейчас Fresh Auto готовит большой онлайн-проект, который запустит уже в ближайшие несколько месяцев, однако пока раскрывать его суть Денис Мигаль, основатель компании, не готов.

В планах сети на июль - активная работа над новыми проектами и дальнейшее восстановление продаж. Денис ставит Fresh Auto цель на новый месяц: продать 220 новых автомобилей и 2500 автомобилей с пробегом.

Адрес: г. Минеральные Воды, ул. Автомобильная, 17

Тел.: +7 865 220 57 34

Информация предоставлена на правах рекламы. Подробнее о лице, предоставляющем финансовые услуги, можно узнать на сайте freshauto.ru

ООО «Сокол»

ОГРН 1187746910691


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиFresh Auto
0
0