Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2021 09:36

Проект приюта для животных на две тысячи мест в Пятигорске проходит госэкспертизу

На Ставрополье наконец разработан проект приюта для бездомных животных на две тысячи мест. Его разместят на территории села Привольного под Пятигорском. На данный момент документацию передали для прохождения государственной экспертизы.

Согласно данным портала госзакупок, составлением проектно-сметной документации приюта в селе Привольном занималась московская компания ООО «Проджектситигрупп». Основным видом деятельности организации является архитектурная деятельность.

Смета стоила 6,8 миллиона рублей.

По плану в двухэтажном приюте будет санитарный пропускник, манеж-приемная для собак, операционная, кабинеты для амбулаторного терапевтического приема и лечения животных. Также разместят корпуса с карантинными помещениями, изоляторами и помещениями для длительного содержания животных. Не обделят и кошек — специально для их нужд построят целый корпус.

Сейчас документы с проектом переданы на госэкспертизу. В случае положительного заключения власти приступят к подготовке документов для строительства, которое планируется начать в 2022 году. Деньги на возведение будут выделены из краевого бюджета.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставрополе на «Услуги по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» выделят 5 миллионов. За этим названием кроется задание на отлов, стерилизацию, вакцинацию и чипирование бродячих собак и кошек.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеприютживотныепроект
0
0